Виртуальное профессиональное объединение

начинающих педагогов дополнительного образования

"Организация учебного занятия в дополнительном образовании"

Приветствуем Вас на нашем сайте виртуального профессионального объединения педагогов дополнительного образования!

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас повысить профессиональную компетентность в виртуальном профессиональном объединении начинающих педагогов.  Это объединение направлено на обучение педагогов учреждений дополнительного образования, не имеющих педагогического образования, но стремящихся получить знания по методике организации учебного процесса в дополнительном образовании и   для педагогов, имеющих педагогическое образование, но желающих повысить свою квалификацию.

Главная цель объединения заключается в том, чтобы помочь в решении актуальных проблем начинающих педагогов дополнительного образования, создать условия для профессионального роста.  Участники объединения смогут актуализировать свои знания по организации учебного процесса в дополнительном образовании детей, имеют возможность повысить свою компетентность в области качества дополнительного образования; смогут научиться созданию образовательных программ дополнительного образования детей, научатся конструированию и моделированию учебных занятий.

В рамках виртуального объединения предлагаем совместную работу по составлению общеобразовательных программ дополнительного образования детей, созданию дидактических материалов, соответствующих современным требованиям практико-ориентированной тематики, разработке конспектов учебных занятий.

Работа профессионального объединения предполагает проведение дистанционных консультаций, самостоятельное изучение теоретических материалов с последующим выполнением различных практических заданий, участие в обсуждении различных вопросов по данной теме.

Творческих Вам успехов!

Руководитель объединения:

Клабукова Любовь Геннадьевна, педагог дополнительного образования МБУДО «Дом детского творчества»

klgkueda@mail.ru

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»